Calendario de partidos Campeonato Baloncesto

Indicamos a continuación, además de estar incluidos en los eventos que salen en la barra derecha de nuestra web, el calendario de partidos a celebrar en el Pabellón de Navia durante la celebración de la Fase Final del XXVII Campeonato de España de Clubes Infantil Femenino de Baloncesto, que se celebra en Vigo del 19 al 25 de junio de 2011. Omitimos los partidos a disputar en otros pabellones de la ciudad (As Travesas, Bouzas y CUVI) que podéis consultar en el enlace al final de esta noticia.


1ª Jornada, Domingo 19 de Junio de 2011:
10:00 -> GRUPO H: Reus Sportiu Arros Montsia (Reus) – CB Granollers A (Granollers)
12:15 -> GRUPO H: Canterbury Idecnet (Gran Canaria) – Stadium Casablanca (Zaragoza)
17:45 -> GRUPO B: CB Portuense BEN&JERRY’S (Pto. Sta. María) – Clavijo (Clavijo)
20:00 -> GRUPO B: Merkamueble La Paz (Torrelavega) – Celta Maristas NCG (Vigo)

2ª Jornada, Lunes 20 de Junio de 2011:
10:00 -> GRUPO H: Canterbury Idecnet (Gran Canaria) – Reus Sportiu Arros Montsia (Reus)
12:15 -> GRUPO H: Stadium Casablanca (Zaragoza) – CB Granollers A (Granollers)
17:45 -> GRUPO B: CB Portuense BEN&JERRY’S (Pto. Sta. María) – Merkamueble La Paz (Torrelavega)
20:00 -> GRUPO B: Clavijo (Clavijo) – Celta Maristas NCG (Vigo)

3ª Jornada, Martes 21 de Junio de 2011:
10:00 -> GRUPO H: Canterbury Idecnet (Gran Canaria) – CB Granollers A (Granollers)
12:15 -> GRUPO H: Stadium Casablanca (Zaragoza) – Reus Sportiu Arros Montsia (Reus)
17:45 -> GRUPO B: Clavijo (Clavijo) – Merkamueble La Paz (Torrelavega)
20:00 -> GRUPO B: CB Portuense BEN&JERRY’S (Pto. Sta. María) – Celta Maristas NCG (Vigo)

4ª Jornada, Miércoles 22 de Junio de 2011:
10:00 -> PARTIDO OCTAVOS D: 2º GRUPO F – 1º GRUPO E
12:15 -> PARTIDO OCTAVOS E: 2º GRUPO E – 1º GRUPO F
17:45 -> PARTIDO OCTAVOS H: 1º GRUPO B – 2º GRUPO A
20:00 -> PARTIDO OCTAVOS A: 1º GRUPO A – 2º GRUPO B

5ª Jornada, Jueves 23 de Junio de 2011:
10:00 -> PARTIDO CUARTOS J: GANADOR PARTIDO OCTAVOS C – GANADOR PARTIDO OCTAVOS D
12:15 -> PARTIDO CUARTOS K: GANADOR PARTIDO OCTAVOS E – GANADOR PARTIDO OCTAVOS F
17:45 -> PARTIDO CUARTOS I: GANADOR PARTIDO OCTAVOS A – GANADOR PARTIDO OCTAVOS B
20:00 -> PARTIDO CUARTOS L: GANADOR PARTIDO OCTAVOS G – GANADOR PARTIDO OCTAVOS H

6ª Jornada, Viernes 24 de Junio de 2011:
17:45 -> SEMIFINAL M: GANADOR PARTIDO CUARTOS I – GANADOR PARTIDO CUARTOS J
20:00 -> SEMIFINAL N: GANADOR PARTIDO CUARTOS K – GANADOR PARTIDO CUARTOS L

7ª Jornada, Viernes 24 de Junio de 2011:
17:45 -> PARTIDOS POR 3º Y 4º PUESTO: PERDEDOR PARTIDO M – PERDEDOR PARTIDO N
20:00 -> FINAL: VENCEDOR PARTIDO M – VENCEDOR PARTIDO N

Mas información en la web de la Federación española de Baloncesto
Puede descargar el Calendario completo en PDF haciendo click aquí.

Deportes, Eventos, Noticias , , , , ,